Пресс-секретарь Белого дома и любимица среди многих россиян с чувством юмора Джен Псаки дважды ошиблась в эфире телеканала CNN, называя титул Елизаветы II в преддверии встречи монарха с президентом США Джо Байденом.
Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».
В первый раз Псаки ошиблась, когда назвала Елизавету II «английской королевой», хотя подобный титул не используется с 1707 года. Но и вторая ошибка не заставила себя долго ждать.
«Спасибо за возможность исправиться, скажу только, что это произошло в ходе ответов на вопросы в Twitter. Не то чтобы это было оправданием, но я больше никогда не сделаю эту ошибку о Ее Величестве Королеве Соединенного Королевства», — заявила Псаки.
Ведущий тут же поправил её, отметив, что та не до конца озвучила титул Елизаветы II.
«И Содружества! Спасибо!» — добавила Псаки со смехом.
Когда чиновник такого ранга постоянно допускает такие оплошности в своих высказываниях, это, безусловно, вызывает смех.
Напомним, что Дизель заявил о любви к России и желании снять здесь «Форсаж».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: