ИКС ТВ
ГлавнаяСводкиНовости ТВ«Мосфильм» провёл марафон фильмов Шахназарова

«Мосфильм» провёл марафон фильмов Шахназарова

"Мосфильм" провёл марафон фильмов Шахназарова

8 июля режиссеру, сценаристу, продюсеру, руководителю киноконцерна «Мосфильм» Карену Шахназарову исполняется 70 лет, в честь чего два дня подряд в программе телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция» показывались лучшие фильмы юбиляра – его режиссёрские и продюсерские работы.

Об этом интернет-порталу «ИКС ТВ» рассказали представители канала.

Марафон телеканала построен таким образом, чтобы показать зрителям весь огромный диапазон творчества Карена Георгиевича. В программе 8 июля: комедии «Мы из джаза» и «Зимний вечер в Гаграх», драмы «Курьер» и «Американская дочь», исторические картины «Цареубийца» и «Всадник по имени смерть», мистические притчи «Город Зеро», «День полнолуния», «Сны» и «Яды, или Всемирная история отравлений», мелодрама «Исчезнувшая империя» и её режиссёрская версия «Любовь в СССР», картина «Палата№6», в которой действие произведения А. Чехова перенесено в наши дни, фантастическая военная лента «Белый тигр».

На следующий день, 9 июля: сериал «Анна Каренина», где Карен Шахназаров выступил как режиссёр, продюсер и автор сценария, его продюсерские работы — «Владивосток», «Кто, если не мы», «Привет от Чарли-трубача», «Дорога на Берлин», «Звезда», «Решение о ликвидации».

Напомним, что на «Мосфильме» можно посмотреть летнюю комедию «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

Похожие материалы

Мультфильм «Анастасия» — музыка на высоте, идея на дне

Российские сериалы появились на американском видеосервисе Tubi TV

Российский МИД назвал блокировку аккаунтов российских телеканалов неприемлемой

Эксперты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: